Строительные лакокрасочные материалы с «анти-граффити» обработкой препятствуют распылению краски на поверхность, создавая низкоэнергетические поверхности.
Новое исследование описывает воздействие двух «анти-граффити» компонентов на цементную пасту, известковый раствор, гранит, известь и кирпич.
Эти компоненты были размешаны в соответствующих растворах в соотношении 5 и 75%. Пропорции были определены с помощью газовой хроматографии с бесконечным разбавлением. Дисперсионная энергия пяти материалов в порядке от наибольшей к наименьшей до нанесения покрытия, выглядела так: известь > гранит > цементная паста > кирпич > известковый раствор.
После нанесения двух «анти-граффити» компонентов поверхностная энергия базовых (известь и известковый раствор) и кислотных (гранит) субстратов была значительно уменьшена.
На правах рекламы: московская мебельная компания «Европа» открыла интернет магазин мебели на официальном сайте europa-mebel.ru. Сеть салонов в Москве и Московской области.
|
|
|
|
|
